|
|
||
|
Об институте Абитуриенту Студенту Новости Европейское приложение к диплому Контакты |
||
|
|
Организация практики и повышение квалификации. Семестровое обучение
С 2003 г. начало развиваться такое направление, как семестровое обучение в Дрезденском университете с выделением стипендии от Общества содействия экономическому факультету дрезденского университета. Так, обучение в ДТУ проходили: 2003-2004 гг., октябрь-январь - студентка специальности «Мировая экономика» Эльвира Яушева. 2004-2005 г., октябрь-март - семестровое обучение студентки 5 курса специальности «Мировая экономика» Сыркиной Надежды. 2005-2006 гг., октябрь-март - студентка 5 курса специальности «Мировая экономика» Муртазина И. и студентка специальности «Финансы и кредит» Р. Насырова с последующим прохождением практики в немецкой фирме. 2006-2007 гг. - студент 4 курса специальности «Мировая экономика» Валеев Рамиль. 2007-2008 гг. - студента 4 курса специальности «Мировая экономика» Сергиенко Анна. 2008-2009 гг. - 4 курса специальности «Мировая экономика» Иванова Анна и Махмудова Айша. 2009 - 2010 гг. - студенты 4 курса специальности «Мировая экономика» Мусина Гузель и Гайнанова Альфия. 2010-2011 гг. октябрь-март - студенты 4 курса специальности «Мировая экономика» Вильданова Лиля и Фахрисламова Диана. Защита выпускной квалификационной работы этих студентов проходит на немецком языке. Студенты Уфимского института (филиала) РГТЭУ также проходят преддипломную практику в Дрезденском техническом университете и защищаются в Уфе на немецком языке. 2004 г., сентябрь-декабрь - прохождение производственной практики в УИ (филиале) РГТЭУ студента экономического факультета Дрезденского технического университета М.П.Линднера. 2005-2006 гг. - Ф.Шеффель, Риккардо Барт прошли практику в УИ (филиале) РГТЭУ. Они проводили практические занятия по немецкому языку, по деловому немецкому языку, страноведению, принимали участие в круглых столах, конференциях и других мероприятиях. 2007 г., февраль-май - студент экономического факультета Кристоф Беем принимал активное участие в процессе преподавания немецкого языка и посещал интенсивный курс русского языка. 2008 г., январь-апрель - в рамках договора о сотрудничестве между УИ (филиалом) РГТЭУ и ДТУ организована практика студентки факультета машиностроения и экономики Марлен Аренс в нашем институте. Немецкая студентка приняла участие в таких видах деятельности, как: - участие в учебном процессе по аспектам языковой практики и страноведения (немецкий язык, английский язык); - организация языковых курсов (испанский язык); - изучение русского языка; - посещение занятий экономических дисциплин; - участие в работе группы по внедрению принципов Болонского процесса в Дрезденском университете. 2010 г., февраль-июнь - в институте проходила языковую практику выпускница филологического факультета Антуанетта Ангелова. Немецкая студентка приняла участие в следующих видах деятельности: - участие в учебном процессе по аспектам языковой практики, страноведения и межкультурной коммуникации (немецкий язык); - изучение русского языка; - участие в работе группы по внедрению принципов Болонского процесса в УИ (филиал) РГТЭУ. 2010-2011 гг. - педагогическая практика выпускницы ДТУ Терезии Керинг. В 2002 г. старший преподаватель кафедры иностранных языков Малишевская Л.А. прошла трехнедельную стажировку в Центре делового иностранного языка в Дрезденском техническом университете. В 2004 г. зав. кафедрой иностранных языков Исмагилова Л.А. прошла двухнедельную стажировку в Международном бюро Дрезденского технического университета и двухнедельную стажировку в Центре делового иностранного языка. Студенты экономического и филологического факультетов Дрезденского университета проходили производственную практику в Уфимском институте (филиале).
|
|
|
Copyright (c) УИ (ф) РГТЭУ, 2008-2012 |
||